1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Число рабочих мест в Новой Москве может превысить 200 тысяч - Жидкин


Рекомендуемые сообщения

Число рабочих мест в Новой Москве может превысить 200 тысяч - Жидкин

 

e8d75ec59edfefb88fb6f0902e9e56fac2630f32

 

Количество рабочих мест, созданных в Новой Москве с момента ее присоединения к столице, к концу этого года может превысить 200 тысяч, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, с июля 2012 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) появилось 100 тыс. мест  приложения труда, причем 70% из них уже занято работниками.

«В Новой Москве активно создаются рабочие места. Например, с момента присоединения новых территорий здесь возведено 10 крупных торговых комплексов общей площадью почти 350 тыс. кв. метров», - сказал В. Жидкин.  

Он отметил, что в числе лидеров - городское поселение Московский и деревня Пыхтино (мкр. «Солнцево Парк»), где открылись торговые центры, а также деревня Румянцево, где введен крупный торгово-развлекательный центр «РИО». 

Рост новых рабочих мест обеспечивают и небольшие объекты обслуживания и торговли, которые открываются в каждом жилом комплексе и микрорайоне.

Всего в Новой Москве насчитывается 185,6 тыс. мест приложения труда. Еще порядка 10 тыс. рабочих мест получит ТиНАО по итогам 2017 года.

Как уточнили в Департаменте развития новых территорий, в этом году планируется ввести более 20 объектов общей площадью почти 440 тыс. «квадратов». Это небольшие производства, объекты логистики, офисные здания, торгово-развлекательные центры.

«Главная цель в плане создания рабочих мест - появление новых технопарков и технополисов. Если раньше инвесторы не понимали, чего мы хотим, то теперь тех, кто хочет развивать производство, все больше и больше. Есть уверенность в том, что наши планы будут реализованы», - отметил В. Жидкин.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин на своей официальной страничке в Twitter сообщил, что около 1 млн рабочих мест появится в Новой Москве в ближайшие 18 лет. В основном - за счет строительства технопарков и объектов инфраструктуры.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 14 мар. 2017 г. 12:48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...