1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Метро Саларьево. ЖК Испанские кварталы


Рекомендуемые сообщения

Деревня Саларьево сегодня, хотя и находится за МКАД, относится к Москве. В районе живет более 200 тысяч человек. Станция «Саларьево» станет конечным пунктом Сокольнической линии метро. Здесь же запланировано строительство крупного транспортно-пересадочного узла, чтобы жители близлежащих районов Москвы и Подмосковья, оставив личные автомобили, могли пересесть на метро.

 

Расположение: Деревня Саларьево, к югу от пересечения Киевского шоссе и Родниковой улицы

 

История названия: В 1380 году среди тех, кто сопровождал Дмитрия Донского на Куликово поле, значатся Михаил и Дементий Саларевы - сурожские гости. Так на Руси называли купцов из крымского города Судак (Сурож). Торговые люди в то время считались и хорошими проводниками, и переводчиками, и дипломатами. За верную службу «гостям» жаловали подмосковные земли. По всей видимости, деревня Саларьево получила свое название по имени владельца этих земель.

 

Salarjevo.jpg

Подробнее: http://stroi.mos.ru/salarevo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Вот последние новости: "Две ветки метро соединят район Коммунарка в Новой Москве со старой частью города, рассказал в интервью «Московской перспективе» заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Так, по его словам, планируется продление уже имеющейся Сокольнической линии столичного метро от строящейся станции «Саларьево» до района Коммунарки. Кроме того, уточнил Хуснуллин, в Коммунарку придет и абсолютно новая ветка подземки протяженностью 18 км, которая возьмет начало от станции «Улица Новаторов» строящегося Третьего пересадочного контура (второго кольца)."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Второй вестибюль станции «Саларьево» Сокольнической линии Московского метрополитена планируется открыть к Вербному воскресенью, сообщил начальник метро Дмитрий Пегов на пресс-конференции в пятницу. Он отметил, что к крупным православным праздникам — Вербному воскресенью и Пасхе — ожидается увеличение пассажиропотока на «Саларьево», которая сейчас является конечной на "красной" ветке.

 

 

Второй вестибюль станции «Саларьево» откроется примерно через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Хорошо, что метро наконец-то открылось! Раньше очень часто приходилось добираться на такси, когда машина была в ремонте....

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательские работы для строительства дороги от улицы Авиаторов до улицы Родниковая, реконструкции развязки на пересечении с Киевским шоссе и строительства подъездов к станции метро «Саларьево». «Новая дорога не только соединит улицу Авиаторов с улицей Родниковая, обеспечит удобную транспортную развязку на пересечении с Киевским шоссе и подъезды к станции метро «Саларьево», но и обеспечит удобные транспортные связи между Боровским и Киевским шоссе в районе Солнцево», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

Новая дорога обеспечит выезд к метро «Саларьево»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я помню как в 2014 добирался с Град Московского до Юго-Западной утром(((( жесть..... .Особенно запомнилось утро 25 декабря 2014-го((((( Только до Тропарево.... И вечером обратно в Град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
100-7-724x410.jpg «Красная» ветка метро придет в Коммунарку в 2018 году
Опубликовано 06.10.2017
0

Сокольническая линия метро от станции «Саларьево» до «Столбово» в Новой Москве будет построена в следующем году, об этом со ссылкой на руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева сообщает интернет-портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы .

На участке разместят четыре станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Столбово».

От транспортно-пересадочного узла «Саларьево» линия выйдет на поверхность и пройдет по земле до пересечения с автодорогой Солнцево — Бутово — Видное, затем вдоль этой магистрали. Длина участка с подъездными путями составит 11,6 км.

Станцию «Филатов луг» построят вблизи одноименного садоводческого товарищества. У нее будет всего один наземный вестибюль в восточном торце, совмещенный с надземным пешеходным переходом.

Станция «Прокшино» расположится у одноименной деревни, также вблизи трассы Солнцево — Бутово — Видное. Единственный вестибюль планируется совместить с наземным переходом.

Сейчас между садовым товариществом «Филатов луг» и дер. Прокшино — лес, но Троицкий и Новомосковский округа в ближайшие годы будут активно застраиваться, население увеличится. Как отметил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, в 2035 году в Новой Москве будут проживать не 300 тысяч, а 1,5 млн человек.

От станции «Прокшино» линия метро протянется по поверхности до Калужского шоссе. На пересечении с Калужкой поезд уйдет в тоннель и пойдет до конечной станции под землей на небольшой глубине.

Таким образом, следующая станция — «Ольховая» — будет подземной. Она будет востребована, так как над ней строится административно-деловой центрпоселка Коммунарка. Пассажиропоток станции составит в ближайшие годы 20 тысяч человек в час.

Площадь застройки в АДЦ составит около 5 млн кв. метров. Первое административное здание, где разместится префектура ТиНАО, почти готово. По словам Владимира Жидкина, его введут в этом году.

Под землей будет находиться и конечная станция «Столбово». Она появится вблизи пересечения трассы Солнцево — Бутово — Видное с магистралью МКАД — Коммунарка — аэропорт Остафьево. Станция станет пересадочной на одноименную станцию проектируемой линии метро от «Улицы Новаторов» до «Столбово».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся надеяться, что деньги в бюджете Москвы не закончатся и метро будет достроено в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Проектирование улично-дорожной сети для ТПУ Саларьево начнется в феврале, об этом  сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Компания «Мостотрест» заключила контракт на строительство нового участка Сокольнической линии московского метрополитена от станции метро «Саларьево» до станции метро «Столбово», об этом сообщила пресс-служба компании.

http://moscowbig.ru/news/uchastok_moskovskogo_metropolitena_ot_salarevo_do_stolbovo_postroit_mostotrest/2018-06-04-5307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...