1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

ЖК в Новой Москве признан лучшим объектом эконом-класса


Житель

Рекомендуемые сообщения

ЖК в Новой Москве признан лучшим объектом эконом-класса

 

f04e31959a0959274181291209d70ce8eaa083fb

 

Жилой комплекс «Бунинские луга» победил в городском конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства 2016», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, комплекс построен ГК «ПИК» в поселении Сосенское на ул. Александры Монаховой в рамках комплексной застройки района. Он стал победителем в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов эконом-класса».

«По поручению мэра Сергея Собянина проекты всех новых жилых комплексов и микрорайонов принимаются лишь в том случае, если в них полностью соблюдается принцип комплексной застройки», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что в рамках развития района планируется построить около 1 млн кв. м недвижимости. Будут поэтапно возводиться современные жилые дома и необходимая инфраструктура.

Первая очередь строительства уже завершена. Открылись детский сад и школа. Всего здесь построят четыре школы, пять детских садов, поликлинику, физкультурно-оздоровительный центр и др.

Социальные объекты, возводимые в том числе инвесторами, отличаются качеством материалов и архитектурной индивидуальностью.

«При посещении одной из школ-новостроек в поселке Коммунарка мэр столицы Сергей Собянин отметил, что на новых территориях образование должно быть не хуже, чем в «старой» Москве. И мы следуем этой установке, обеспечивая новые территории современными образовательными учреждениями», - подчеркнул В. Жидкин.

Для удобства жильцов на первых этажах домов разместятся продуктовые магазины, кафе, службы быта, салоны красоты.   

Жилой квартал окружают несколько ухоженных парков и прудов, а также один из крупнейших лесных массивов - Бутовский лесопарк, где находится знаменитая усадьба князей Трубецких «Знаменское-Cадки».

Неподалеку протекает река Сосенка, в нескольких минутах от квартала есть пруд, с берега которого открываются живописные виды. Пруд популярен среди местных рыбаков, а это значит, что район сохраняет свое лидерство в списке самых чистых мест Москвы.

Напомним, в канун Дня строителя мэр столицы Сергей Собянин наградил победителей городского конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства 2016 года». В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок - 97.

В каждой из 12 номинаций были выбраны по два победителя - по мнению профессионального жюри и по итогам народного голосования.

 

Лучшие реализованные проекты в строительстве прошлых лет 

 

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 15 авг. 2017 г. 12:47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...