1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Объем водоснабжения Новой Москвы будет сопоставим с Новосибирском


Житель

Рекомендуемые сообщения

Объем водоснабжения Новой Москвы будет сопоставим с Новосибирском

 

994c5700861b29b97edc6b74b54655abf1d5e616

 

Свыше 230 км водопроводных сетей планируется проложить в Новой Москве к 2025 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, к 2035 году объем водоснабжения вырастет более чем в 10 раз, что сопоставимо с обеспечением водой Новосибирска или Краснодара.

Сейчас в поселениях Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) используют воду из подземных источников, которая не соответствует нормативам.

«Централизованное водоснабжение планируется наладить до конца 2017 года в четырех поселениях Новой Москвы. К этому времени завершится строительство водопровода длиной почти 3,5 км до поселения Марушкинское, и жители ТиНАО получат чистую питьевую воду», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что помимо строящихся водоводов вдоль Калужского шоссе и дороги Солнцево - Бутово - Видное, принято решение о прокладке водопровода длиной более 15 км, который свяжет системы водоснабжения Калужского и Варшавского направлений.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитию инженерной инфраструктуры на новых территориях уделяется приоритетное внимание», - подчеркнул В. Жидкин.

Напомним, ранее Москомстроийнвест одобрил строительство трубопровода длиной 1300 м, который протянется от канализационно-насосной станции (КНС) «Кленово».

Питьевую воду планируется подать по трем магистральным водоводам вдоль Калужского, Киевского, Боровского шоссе.

Работы по проектированию и строительству водопровода финансируются из городского бюджета, в рамках Адресной инвестиционной программы.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 16 авг. 2017 г. 12:43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...