1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Ремонт электросетей в ТиНАО ведется с опережением


Житель

Рекомендуемые сообщения

Ремонт электросетей в ТиНАО ведется с опережением

 

4c0df4bd1145ce6981f59e79ad587af50d9bcd4b

 

Около 14 млрд руб. выделят из бюджета города на развитие инженерной инфраструктуры Новой Москвы за три года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, будет создана единая схема водоснабжения Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), реорганизована система канализации.

«Утверждено техническое задание на разработку генеральной схемы энергоснабжения Москвы на период до 2030 года с учетом присоединенных территорий», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) выполнили план ремонтной программы первого полугодия в ТиНАО на 125%.  

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитию инженерной инфраструктуры на новых территориях уделяется приоритетное внимание», - подчеркнул В. Жидкин.

Энергетики в несколько раз по сравнению с первым кварталом увеличили темпы расчистки просек воздушных линий. От древесно-кустарниковой растительности и сухостоя, угрожающего падением на линии электропередач (ЛЭП), освобождено около 100 га земли.

Для сохранения экосистемы на особо охраняемых зеленых территориях (например, в Троицке) к работам привлекались промышленные альпинисты. Расчистка просек необходима, чтобы не допустить технологических нарушений вследствие падения деревьев на ЛЭП, пожаров, коротких замыканий и др.

С начала 2017 года на высоковольтных подстанциях «Вороново», «Десна», «Емцово», «Кузнецово», «Лесная», «Летово», «Марьино», «Передельцы», «Сырово», «Теплый Стан», «Троицкая», «Щапово» отремонтировали 26 силовых трансформаторов и 12 выключателей. На высоковольтных линиях заменили более 300 штук изоляторов и др.

В распределительных сетях отремонтировали 30 трансформаторных подстанций, 130 выключателей и 10 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

«Работы ведутся с опережением графика. Все основные мероприятия ремонтной кампании планируется завершить к началу осенне-зимнего периода, чтобы повысить надежность электроснабжения потребителей в сезон максимума нагрузок», - отметили в МОЭСК.

Всего на ремонтную кампанию в Новой Москве МОЭСК направит 145,4 млн руб. в 2017 году.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 17 авг. 2017 г. 17:21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...