1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Застройщика жилых домов в деревне Каменке Новой Москвы проверят на финансовую устойчивость


Рекомендуемые сообщения

Застройщика жилых домов в деревне Каменке Новой Москвы проверят на финансовую устойчивость

 

62e486873b5439377bcbe8d6964832dd4fd9cb0b

 

Застройщика, который возводит жилые дома за счет средств дольщиков в поселении Первомайское Новой Москвы, проверят на финансовую устойчивость и целевое использование привлеченных денежных средств.

«Финансовые документы позволят объективно оценить рентабельность проекта, финансовое состояние застройщика, понять, на что были потрачены деньги. До настоящего времени документы нам не представлены, несмотря на соответствующие предписания», - сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

По словам представителя АО «Керамо» (компании-застройщика), заинтересованность в дальнейшей реализации проекта есть, работы остановлены из-за отсутствия финансирования.

В свою очередь, представитель Департамента развития новых территорий Москвы отметил, что застройщик не проводит даже те обязательные работы, которые не требуют финансирования.

В Москомстройинвесте отметили, что кредитование проекта осуществляет ПАО «Сбербанк России». Однако с января 2016 года застройщик перестал погашать обязательства по кредиту. В результате ПАО «Сбербанк России» подало в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании АО «Керамо» банкротом.

Напомним, эта компания возводит 29 малоэтажных многоквартирных жилых домов в деревне Каменке (поселение Первомайское). Проектом предусмотрено 242 квартиры, из которых продана 161. С гражданами заключались договоры участия в долевом строительстве. У застройщика есть полный пакет документов  на проведение работ.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 30 мая 2016 г. 16:18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...