1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

На радиальных направлениях железных дорог в Москве появятся новые станции - Хуснуллин


Рекомендуемые сообщения

На радиальных направлениях железных дорог в Москве появятся новые станции - Хуснуллин

 

bea9f218afe5538a5b4b0ad2bf99ce8d87120fc4

 

Новые остановочные пункты и станции могут появиться на радиальных направлениях железных дорог в Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас совместно с ОАО «РЖД» прорабатывается возможность размещения на территориях активного развития города новых железнодорожных остановок и станций. Мы просчитываем техническую и экономическую целесообразность такого строительства», - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, предлагается разместить несколько новых платформ в зонах перспективного развития.

«Мы понимаем, где в ближайшие годы будет возводиться новое жилье, предприятия и офисы, которые изменят пассажирский трафик. Строительство новых остановок, безусловно, будет востребовано пассажирами железных дорог. С одной стороны, это позволит создать комфортные условия для поездки, а с другой - избежать избыточной нагрузки на другие виды транспорта», - пояснил М. Хуснуллин.

Заммэра отметил, что дополнительные станции и остановочные платформы планируется построить на Киевском и Курском направлениях железных дорог в Новой Москве, что улучшит доступность населенных пунктов на присоединенных территориях.

«Наша задача - максимально увязать железнодорожную сеть с реконструируемой Московской кольцевой железной дорогой и метро», - добавил М. Хуснуллин.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что дополнительная остановочная платформа на Рижском направлении ж/д с пересадкой на МКЖД может появиться и в районе бывшего Тушинского аэродрома.

Также, по его словам, рассматривается вопрос строительства железнодорожной платформы рядом со станцией метро «Минская».

«Такое решение позволит разгрузить Киевское направление железной дороги и, самое главное, Киевский вокзал, который сегодня работает на пределе возможностей», - подчеркнул М. Хуснуллин.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 24 июн. 2016 г. 11:25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...