1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Публичные слушания


Рекомендуемые сообщения

24.12.2015

МАТЕРИАЛЫ ПРОЕКТА

ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

В ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ

В ЧАСТИ ПРИСОЕДИНЕННЫХ

ТЕРРИТОРИЙ

https://cloud.mail.ru/public/DqrX/btdzDNZFw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой информационный отчёт был сделан Граждансим Союзом Сосенского о слушаниях:

 

"Небольшой отчет о состоявшемся вчера в ДК собрании участников публичных слушаний. Мероприятие открылось как обычно в 19 часов. Сложилось впечатление, что меры безопасности на этот раз были больше обычных: несколько полицейских, ЧОПовцы, дружинники, металлоискатель и личный досмотр на входе. Несмотря на то, что "дом народов шумел как улей", оказалась заполнена в лучшем случае только половина большого зала. В обычной ситуации 19 часов в принципе приемлемое время, но перед новым годом с пробками на калужке все желающие поучаствовать добрались бы в лучшем случае к 21 часу.

 

1.jpg

 

Президиум представляли наш старый знакомый т. Исаев (зам. Префекта по строительству), т. Тимохов (зампред москомархитектуры), т. Гурвич (НИИПИ Генплана). Вначале, в качестве вступления показали неплохой, но банальный ролик о генплане и правилах землепользования и застройки. Все у нас будет хорошо и красиво, потому что мудрые руководители все грамотно спланировали.

 

2.jpg

 

Тимохов сделал небольшой комментарий схем, представленных ранее на экспозиции. "Первый пояс урбанизации", бу-бу-бу, "транспортный каркас", бу-бу-бу, "социальные объекты", бу-бу-бу, "природный потенциал", бу-бу-бу, "миллионы рабочих мест"…

 

Затем по сценарию началось время вопросов и ответов. Сначала Исаев отвечал на заранее подготовленные выступления заранее записавшихся. Тут самое время устроить сеанс разоблачения магии: очевидно, что большинство вопросов было записано и зачитано, но надо отдать должное префектуре и администрации - заданные вопросы, несмотря на гладкие формулировки, били по основным проблемам поселения. Хочется надеяться, что там чувствуют повестку дня и пытаются играть на опережение.

 

3.jpg

 

  1. Все водоохранные зоны учтены в генплане. За фактическим наличием и состоянием водоемов надо следить и жаловаться в соответствующие органы.
  2. Исаев отметил, что школа "кроста" будет включать какое-то специальное спортивное крыло. Учитывая, что проект никто не видел, отнесемся к этим словам как к обычной лапше "кроста". В будущем году в адресную инвестиционную программу Москвы будет добавлено строительство еще одной школы с дополнительным этажом для музыкальной школы.
  3. Строительство ветки метро уже ведется. В том смысле, что уже начаты геофизические исследования. Реальная стройка начнется в течение ближайших 5 лет.
  4. Задавались вопросы по компенсационным высадкам, паспортизации лесных массивов. Ответы в том смысле, что высадки делаются, паспортизация ведется.
  5. Приют для бездомных животных будет организован в Кленовском поселении.
  6. Исаев обмолвился, что разрабатывается план единой парковой зоны от внуковского поселения до бутовского лесопарка с велодорожками, блекджеком и шлюхами. Никто пока его не видел и не слышал, но будем задавать уточняющие вопросы.
  7. Прозвучало несколько вопросов про дорогу "МКАД-Коммунарка-Остафьево". Первый этап (Коммунарка - Остафьево) нужен для транспортного обеспечения Рязановского поселения, куда сейчас невозможно нормально пустить даже автобусы, потому что нет нормативных дорог. Второй этап (МКАД - Коммунарка) в ближайшее время строить не собираются. Планом он предусматривается как перспективный дублер Калужского шоссе. Как обычно, власть врет, народ не верит.
  8. Одна большая производственная зона на месте СВР и бутовского леса объявлена технической ошибкой. Поступило слишком много замечаний, скорее всего она будет природно-общественной.
  9. Про строительные работы, ведущиеся в зоне отдыха "Битца", сказано, что Мосводоканал расширяет канализационный коллектор под потребности новых территорий. Вопрос на особом контроле Префектуры и ОАТИ.
  10. На свалке в Николо-Хованском завершен первый этап строительства очистных сооружений. Дальнейшие шаги будут делаться в рамках промышленного строительства, потому что жилье там построить уже невозможно.
  11. Газификация СНТ возможна по двум путям. Первый - за деньги по договору с Мособлгазом, который обязан подвести ветку при наличии определенного количества абонентов-потребителей. Второй - по московской городской программе газификации, но ее финансирование существенно сокращено (в год газифицируется 4-5 СНТ, при потребности в 700).
  12. Начались определенные движения по улице Монаховой. Вроде бы начат прием дороги в эксплуатацию, а предложения по обеспечению безопасности дорожного движения рассматриваются ЦОДД. 

уже в конце спросили о том, как нам быть уверенными в том, что разработчики учтут все замечания? т. исаев ответил, что они все-все фиксируют, и у них нет другого выбора, кроме как все учесть. бугага.

вообще конечно, все прошло скучно и рутинно. ни драк, ни песен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...