1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

В Новой Москве проложат 460 км тепловых сетей - Жидкин


Рекомендуемые сообщения

В Новой Москве проложат 460 км тепловых сетей - Жидкин

 

96793715d6207e2ac0ea3a3a50fef131fdc1547b

 

Новая тепловая сеть протяженностью 460 км появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) столицы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«До момента присоединения новых территорий там действовали разрозненные системы водо-, энерго-, тепло-, газоснабжения. Теперь же выработаны новые подходы с акцентом на комплексное решение этой задачи», - сказал В. Жидкин.

Так, в ТиНАО планируется строительство пяти экологически чистых энергокомплексов, реконструкция и возведение 22 котельных и создание новой теплосети протяженностью 460 км.

По словам В. Жидкина, развитие коммунально-инженерной инфраструктуры будет проходить поэтапно.

«В 2016 году на эти цели планируется направить почти 3,5 миллиарда рублей, в 2017-м - более 3,7 миллиарда, в 2018-м - около 2,9 миллиарда», - уточнил В. Жидкин.

В Департаменте развития новых территорий отметили, что сейчас  идет строительство крупного объекта теплоснабжения - магистральной теплотрассы от районной тепловой станции «Южное Бутово» до Административно-делового центра «Коммунарка» в ТиНАО длиной 5,8 км. Ввод объекта намечен на 2017 год.

Кроме того, ведется реконструкция котельной в дер. Изварино Внуковского поселения, которую сдадут в эксплуатацию в 2018 году.

Помимо новой тепловой сети, в коттеджах и малоэтажных домах появятся встроенные или пристроенные мини-котельные, или отдельно стоящие мини-блочные котельные для небольших жилых поселков на газовом топливе.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 20 июл. 2016 г. 17:07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...