1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Рекомендуемые сообщения

В целях сохранения природного ландшафта и создания многофункциональной прогулочной зоны и зоны отдыха, представляем Вам презентацию проекта благоустройства лесопарка, находящегося между ул. Николо-Хованская, трассой Солнцево-Бутово-Видное, Калужским и Ново-Михайловским шоссе, созданную рабочей группой из активных жителей 4 округа и МОД "Содружество Николо-Хованское".

Мы с коллегами уже не первый год бьем в колокола, пишем в различные инстанции письма с просьбой сохранить этот клочок уникальной природы - составной части Зеленого пояса Москвы, в котором, несмотря на разрастание мегаполиса, до сих пор сохранилась флора и фауна, включая редкие красно-книжные виды.

Учитывая исключительную потребность жителей окружающих комплексов - Николин Парк, Николино, Испанские кварталы и др. в лесопарковой зоне, сохранение существующего лесного массива становится очевидным. Тем более что "народная" тропиночная сеть уже давно проложена, и остается совсем немного: привести ее в порядок и чуть благоустроить.

В предполагаемом проекте учитываются интересы не только жителей: детей, спортсменов, собаководов, просто отдыхающих, но и самой матушки-природы. Цель благоустройства Хованского леса - максимально сохранить флору и фауну, используя только экологичные материалы, не влияющие на процессы, происходящие в природе. Дорожки из гранитного отсева, деревянные помосты, площадки и тренажеры ложатся в основу концепции Хованского леса.

В ближайшие дни мы рассмотрим эту презентацию проекта в администрации поселения Сосенское для ориентировочного расчёта стоимости работ по созданию лесопарка "Хованский лес" и возможности включения его в бюджет поселения на следующий 2021 год.

6572BD12-4635-480F-BC84-3C461BABE817.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...