1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Уважаемые соседи, вчера с Генеральным директором "А101 Комфорт" Вдовиченко...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, вчера с Генеральным директором "А101 Комфорт" Вдовиченко Игорем Николаевичем и Управляющей Кузьминой Лидией Борисовной провели рабочую встречу и обсудили ряд вопросов, касающихся ЖК "Испанские кварталы-1,2", которые в большей степени волнуют жителей. Постараюсь тезисно изложить основные темы.

1) Уборка подъездов.

Буквально в первый же день, заступив на должность, Лидия Борисовна проинспектировала ряд домов, пообщалась с сотрудниками, обслуживающими тер-ю, их работой осталась недовольна, поэтому часть персонала будет менять. Ротацию подкрепят дополнительными техниками-смотрителями, которые будут мониторить качество выполняемых работ.

2) Начисления ОДН.

Договорились с "А101 Комфорт" совместно с жителями дома по Веласкеса, 1, о коллективом мониторинге с регулярным синхронным сбором (с использованием системы дистанционного снятия показаний) поквартирных и общедомовых данных в течении определённого периода для проверки корректности расхода и выявления квартир, где вода оплачивается по нормативу, но при этом расход может быть превышен в несколько раз. Проблема очень актуальна для «резиновых квартир», где прописан 1 человек и оплата за воду начисляется исходя из норматива на одного жильца, но при этом проживают в квартире пятеро и более человек.
Пока пишу только про один дом. Опробуем все взаимодействие на нем, далее распространим успешную практику на остальные дома.

Генеральный директор пообещал, что со стороны УК проведут проверку всех общедомовых приборов учёта и сверку корректности передачи данных. В случае выявления погрешностей, произведут перерасчет.
Также готовы к взаимодействию с Советами домов, совместному мониторингу приборов учёта, в т. ч., коммерческих помещений.

3) Ржавая вода.

По ситуации на данный момент начата проверка. Отправлены жалобы ресурсоснабжающей организации, запрошен график промывок системы.

4) Ремонт плиточного покрытия и АБП на бульваре.

В настоящее время продолжаются работы по устранению провалов плиточного покрытия. Материалы для замены заказаны и оплачены,поставка ожидается на следующей неделе. Плитка, которая демонтируется в процессе ремонта, при этом сохраняется её целостность, укладывается повторно.
Работы асфальто-бетонного покрытия на центральном бульваре также продолжаются. Подрядчику даны указания об устранении недочётов. В этом году застройщик выполнит только локальный ремонт бульвара, а в следующем, уже силами Администрации, будет произведён капитальный. Под это должен быть принят бюджет.

5) Уборка территории.

По аналогии с уборкой в домах, планируется добор и обучение сотрудников. Сейчас их, увы, не хватает. Обещают в ближайшее время навести порядок.

6) Дератизация и дезинсекция.

Исходя из опыта прошлого года, когда ситуация с крысами была патовой, поменяли подрядчика данной услуги, работающего на качественных материалах и с комплексным подходом к уничтожению грызунов с использованием приманок, клёвых ловушек и современных ядхимикатов.


7) Озеленение.

Во-первых, выявили системную проблему-гибель растений на определённых участках. Запросили геоподоснову, чтобы разобраться в причинах этого.
Также большое кол-во растений погибает после зимней уборки (завал глыбами льда, попадание снега с реагентами, наезд уборочной техники). Это человеческий фактор, к сожалению, и контролировать его планируют с помощью тех же техников-смотрителей (дополнительный персонал).
Погибшие по вине работников растения обещали восстанавливать.
Территория, которая уже передана городу, находится на обслуживании Администрации, соответственно, дополнительное озеленение теперь тоже в их компетенции.
Отдельно по ИК2, поскольку там ситуация с озеленением сложнее из-за наличия паркингов под домами. Там также запрошена геоподоснова, чтобы определить места для посадки дополнительных деревьев и кустарников. В планах также комплексное озеленение пр. Магеллана. Здесь очень надеюсь на Данилиди Игнатия Сергеевича.
В районе 2-го дома будут установлены шлагбаумы,
заезженные газоны восстановят.
😎 Порча общедомового имущества после установки камер (Система "Безопасный город")

Особенно обидно, что такое случилось в домах, где накануне завершились плановые ремонты подъездов.
Дано поручение до конца июня силами собственных подрядчиков все исправить.

P. S: В завершении хотела бы отметить общие впечатления от встречи.
Как-то на протяжении последних лет сложилась нехорошая практика, когда на подобных мероприятиях прямых ответов не получаешь, сроки и детали обещали уточнить и сообщить позже, о чем впоследствии забывали.
Вчера генеральный общался лично, не прибегая к информационной помощи сотрудников. Лично общается с жителями, лично инспектирует территорию и дома, в курсе всех текущих проблем. По ходу совещания вели протокол.
Понятно, что работы по накопившимся проблемам-непочатый край и чуда прям завтра не случится, но верить в позитивные перемены хочется.
Не все вопросы удалось обсудить на встрече сразу, но договорились делать это на регулярной основе, поэтому задавайте их под постом, будем с коллегами актуализировать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...