1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Рекомендуемые сообщения

Завершено строительство родильного дома для больницы в Коммунарке

 

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в интервью АГН «Москва».

«Завершено строительство родильного дома на 130 коек для больницы в Коммунарке. Корпус возвели по индивидуальному проекту с учетом всех современных технологий. В настоящее время идут пуско-наладочные работы, оформляются документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Роддом станет первым акушерским стационаром на территории ТиНАО», - сказал глава ведомства.

Общая площадь пятиэтажного здания составляет 22 420 квадратных метров. Здесь будут работать приемное отделение с экстренным оперблоком; два акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребенка на 100 коек; отделение патологии беременности на 30 коек; отделение реанимации новорожденных на 9 кювезов; отделение анестезиологии и реаниматологии; родовое отделение; клинико-диагностическая лаборатория (экспресс); женская консультация и отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО)

«Больница в Коммунарке предназначена для оказания плановой и экстренной помощи жителям ТиНАО, Бутова, Солнцева, Ново-Переделкина и других округов и районов столицы. Пациенты смогут получить полный спектр услуг — диагностику, стационарное и амбулаторное лечение, высокотехнологичную помощь — практически по всем профилям медицинской помощи. Возведение больницы началось в январе 2017 года и осуществляется в несколько этапов. В декабре 2019 года завершили строительство первой очереди — четырех корпусов общей площадью 87,2 тысячи квадратных метров. Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, медцентр в Коммунарке – самая крупная больница на постсоветском пространстве, которую мы возвели с нуля в чистом поле», - добавил Рафик Загрутдинов.

 

Источник: https://icmos.ru/news/zaverseno-stroitelstvo-rodilnogo-doma-dlya-bolnicy-v-kommunarke?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...