1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Бульвар Монсеррат и Барселонский проезд.


Рекомендуемые сообщения

«Подготовил предложение по наименованию улиц в первом районе ЖК "ИспанскиеКварталы". Там остались бульвар и проезд, которые до настоящего времени носят гордые имена проектируемых проездов. Адресации по новым наименованиям не предполагается, все корпуса ИК1 уже имеют адресацию.

 

Ну и в довесок к адресации самое главное – это предложение в перспективе поставить в начале бульвара скульптурную композицию, изображающую Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье во время исполнения песни «Барселона».

 

Я вот знаю, что вы сейчас подумали, что заняться депутатам нечем, других важных вопросов в поселении нет.

 

Тут могу лишь сказать, что процессы можно параллелить, а предложение это на самом деле не о названиях и памятниках, а о формировании городской среды, городского пространства.

 

Название улиц, маленькие (и не очень) фишечки типа вот такого памятника или уже установленного в ИК Дон Кихота – это такие нити, на которые можно нанизывать уникальную социальную, культурную среду района. И, к сожалению, у нас редко этим пользуются. А скульптура Фреддии Мерькюри и Монсеррат Кабалье – это уже превращение района в часть мировой культурной жизни. Это создание особой атмосферы места, придание ему уникальности, создания точки притяжения, привлечение туризма в т.ч. международного, развитие местного бизнеса, общественных пространств. Да много чего еще. (и да, отсылку к "НьюВасюкам" я сам уловил).

 

«Испанским кварталам» очень нужен культурный противовес тому, что несет с собой «Фуд Сити» и здесь уже задана «испанская тема», которую надо развивать, с ней надо играть. Эта своего рода защита от превращения района в гетто с мигрантами и прочими прелестями.

 

Как вам идея?»

Автор: Кирилл Бармашев

E9545771-1572-479D-91B2-5C5568A232DC.jpeg

FCB188CD-A00B-4705-BF87-C90C92AEBE65.png

E9545771-1572-479D-91B2-5C5568A232DC.jpeg

FA4B25BA-0AE2-4FF3-B02C-FBA50EC1221F.jpeg

B9D3615C-2484-415D-BFA8-E52FCF70242B.jpeg

CABAE4F9-F8B8-4061-9275-BE073328CC85.jpeg

0EE9805C-60EE-413A-AA31-0CDCDBF11809.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...