1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

На два месяца раньше срока ГК «А101» завершила строительство всех корпусов в ЖК «Испанские кварталы»


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мы получили разрешение на ввод в эксплуатацию дома №8 в #жкИспанскиеКварталы, которое стало финальной точкой в строительстве всех жилых корпусов.

 

Дом №8 относится к комфорт-классу, состоит из двух корпусов переменной этажности (6-15 этажей). Всего в нем 454 квартиры - от студий до четырехкомнатных квартир. На первых этажах разместятся магазины, кафе, различная сревисная инфраструктура, центры спорта и творчества. А на подземном этаже разместятся паркинг и кладовые помещения.  

 

Территориально дом примыкает к Севильскому бульвару – основному общественному пространству района, спроектированному в соответствии с концепцией «Городская гостиная». В сентябре здесь была установлена трехметровая скульптура Красного быка, который стал «хранителем места» и символом района.

 

 

В целом жилой район «Испанские Кварталы» полностью обеспечен социальной инфраструктурой:

 

🔺В пешей доступности от жилых корпусов работает школа «Логика», детский сад с бассейном «Белый кролик»  и  «Солнечная страна».

 

Кроме того, 1 сентября 2023 года на территории района открылся образовательный центр «Диалектика» со школой на 1100 школьников и детским садом «Братец Лис» на 220 малышей.

 

🔺Здесь уже работают и доступны для жителей различные магазины и сервисы, а также культурно-образовательные центры для детей и взрослых, есть балетная школа и спортивное ядро со скейтпарком.

 

🔺В 2023 году началось строительство пятиэтажного многофункционального комплекса с паркингом площадью 17,2 тыс. кв. метров. Он создается на пересечении основных транспортных артерий района - Новомихайловского шоссе и проспекта Магеллана, а также улицы Пикассо.

 

🔺Недавно было получено положительное заключение экспертизы  для поликлиники, которая появится на участке между первым и вторым районами ЖК по прошествию 2 лет. К учреждению смогут прикрепиться не менее 33 тысяч взрослых и 7 тысяч детей.

 

#gka101

IMG_2227.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...