1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Вода, которую мы пьем


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сосед прислал в чат фото трубы горячей воды, которую ему ремонтировали на днях. Посмотрите, какая жесть накопилась внутри.

 

У меня на Веласкеса 1к2 часто бежала ржавая вода. С 2018 по 2021 года это еще можно было списать на то, что у нас новостройка, потом, кто-то ремонтировал трубы, и после включения она была ржавая. Но когда, после долгого перерыва, у меня этим летом полилась ржавая вода, мне стало понятно, что так будет всегда.

 

Я фильтрую воду через 4 фильтра и потом кипячу ее. Но вот вода, которой мы моемся, очень сильно сушит кожу и видимо портит волосы.

 

Вот комментарии одного соседа по этой ситуации:

 

«1. Насколько я вижу, это не ржавчина, а шлам+песок.  Это больше вопрос к поставщику воды, фильтруется она у них или нет? Коррозия - это уже следствие загрязнения.

2. Формально все коммуникации от общего стояка после отсекающей арматуры не относятся к общедомовому имуществу - т.е. ответственность за эти участки на собственнике.

3. Прочистить химически не реально (использовать такую воду в период промывки нельзя), да и специализированных организаций с химией в РФ нет. Есть гидравлическая чистка, но будет стоить бешеных денег, поскольку протяжённость коллектора большая, и вопрос в длине подходящих шлангов. Надеяться, что со временем промоется, тоже не приходится - такие отложения не вымыть даже при улучшении качества воды.

 

Тут как бы фильтры ставить на входе в дом (но это проект + монтаж + постоянные расходы на фильтрующие элементы). При этом, всегда будет постепенное снижение напора по мере забивки фильтров.

 

Т.е. проблема очевидная, это комплексный вопрос, от снабжающей до эксплуатирующей организации. Тут надо наверх выносить вопрос скорее всего, иначе ещё лет 5 и полная замена труб».

 

Соседи присылают фото из «Николин Парка» и пишут, что такая проблема по всему району. Похоже, всему району поставляют такую ужасную воду.

IMG_4866.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...