1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Роспотребнадзор зафиксировал плохое качество воды в ЖК


Рекомендуемые сообщения

🚱

 

У меня двоякие ощущения по поводу этого письма.

 

В двух словах о том, что написано. Роспотребнадзор сделал исследование нашей воды и зафиксировал незначительные отклонения от допустимых значений по мутности и содержанию железа. По остальным показателям, все находятся в пределах допустимых значений.

 

К сожалению, замеры брали не у меня, хотя я также писал одно обращение из авторизованного аккаунта. Видимо, по всем нашим обращениям они сделали один забор воды, который показал незначительные превышения.

 

У меня дома чаще всего льется нормальная вода, но периодически бывает ржавая. Было бы правильнее сделать такие замеры именно в момент, когда идет по-настоящему ржавая вода, но Роспотреб ждать не будет. Странно, что у них нет системы, которая может мониторить воду в течении недели или более.

 

В результате, Роспотребнадзор вынес предостережение «А101 Комфорт» по этому поводу. Видимо, это один из инструментов их реагирования.

 

Получается, что по мнению Роспотребнадзора - вопрос закрыт. Зафиксировали нарушение, вынесли предупреждение нашей УК и ООО «ЭТК 2», и они должны все привести в порядок, в чем я сильно сомневаюсь.

 

Теоретически, если ситуация не изменится и Роспотребнадзор снова зафиксирует нарушения, они должны будут применить более серьезные санкции.

 

Нужно подумать, как нам действовать дальше.

IMG_5884.jpeg

IMG_5885.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...