1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Новости по Николо-Хованскому


Лия

Рекомендуемые сообщения

29 Сентября 2015    


Зеленым парком может стать бывший полигон твердых промышленных и бытовых отходов «Саларьево». После рекультивации здесь будут проходить тренировки по экстремальным видам спорта, а также здесь можно будет отдохнуть всей семьей, сообщает Стройкомплекс со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.


Будущая рекреационная зона появится вблизи станции метро «Саларьево» и ТПУ — между Киевским шоссе и деревней Саларьево. Там же построят жилые дома и социальную инфраструктуру.


Рекультивацию мусорного полигона будет проводить российская компания «Мангазея». Инвестор возьмет на себя все работы по укреплению откосов полигона, установке защитного экрана, внедрению системы защиты грунтовых вод.


Сейчас в районе полигона имеется санитарная зона, которая после всех запланированных работ по рекреации будет пригодна для строительства. Отходы свалка не принимается с 2009 году, с этого периода ведется рекультивация зоны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 Сентября 2015    


Вокруг новой станции метров «Саларьево» будет построен целый микрорайон с деловым центром, торгово-развлекательной зоной, парком отдыха и жилыми домами, рассказал в субботу журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политике Марат Хуснуллин.


Жилые кварталы заммэра назвал полноценным городом в городе. Они вырастут не вблизи станции метро «Саларьево», которая откроется уже в следующем году, а ближе к лесополосе. Вокруг станции построят деловой центр и торгово-развлекательную зону. Общая площадь недвижимости составит 6 млн квадратных метров, уточнил Марат Хуснуллин.


С левой стороны от станции запроектирован огромный транспортно-пересадочный узел. Через него будет проходить 50 маршрутов общественного транспорта. Работы по строительству узла и планирование переходов к нему начнутся, как только откроют метрополитен. Там же будет построена парковка на 7 тыс. мест, добавил чиновник. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Недели 2 назад ехал с киевки на калужку мимо этой свалки, и прямо возле дороги идет прием ТБО, что они делают с мусором потом не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...