1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Мигранты в ЖК «Испанские кварталы»


Рекомендуемые сообщения

По предварительным подсчетам, у нас 48 квартир с признаками «резиновых» и с возможным нелегальным проживанием "мигрантов" . 50% домов в ИК 1 не дали информацию. Соответственно, имеющиеся 48 квартир можно смело умножить на 2. Информацию в основном давали по «резиновым» квартирам, поэтому могли упустить часть с мигрантами по 2-4 человека, так что у нас точно более 100 таких квартир во всем ЖК. Рискну предположить, что 150+. В ЖК проживает примерно 8,5 тысяч человек, если учесть, что в такой квартире проживает в среднем по 7 человек, это по минимальным подсчетам (100 квартир) свыше 700 человек проживающих в ЖК. То есть свыше 8% населения – «мигранты». Если учесть, что квартир 150 – то более 12%. В среднем – 10%, но исходных данных очень мало, так что цифры примерные.

 

Как жильцы справляются с негативными эффектами:

1. Работа с собственником: самое важное, чтобы собственник шел на контакт. Необходимо найти телефон, можно сделать выписку из Росреестра по квартире и попробовать поискать в соцсетях. Если собственник идет в отказ выселять или что-то делать, можно попросить запустить в квартиру службу по травле тараканов и т.п.

2. Общение с проживающими (договаривайтесь, привлекайте к диалогу уборщицу подъезда, ей тоже не выгодно постоянно вымывать песок из лифтов и грязь с этажа);

3. Работа с госорганами (МВД, Прокуратура, Мосжилинспекция, ФНС и т.п.) – не всегда эффективна;

4. Установка камер в подъезде (поможет вычислят «грязнуль»), в нашем случае вычислили того, кто ставил мусор на лестничную площадку;

5. Привлекайте УК, возможно у них есть телефон собственника, и они еще чем-то смогут вам помочь;

6. Объединяйтесь и делайте что-то вместе, «под лежачий камень вода не течет».

2E7D3158-C5B5-48FE-9148-D721A2E6F8BA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...