1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

Рекомендуемые сообщения

Мэрия обещает отказаться от гастарбайтеров на стройках. Но при этом демонстративно игнорирует протесты против мигрантов в Сосенском

 

«Я ставлю задачу своим коллегам в стройкомплексе и подрядчикам разработать план мероприятий, который позволит нам обойтись без иностранной рабочей силы на строительных объектах города Москвы», — заявил в интервью РБК заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. И заверил, что гастарбайтеров на стройках в столице, мол, уже практически нет: «Почти все уехали, было около 120 тыс по всему городу, сейчас, я думаю, около 40 тыс, не больше».

 

Заявление выглядит тем более странным, что все прошедшие годы как раз мэрия выступала главным лоббистом завоза мигрантов, получая от этого огромные доходы. «В этом году мы получили доходы от трудовых мигрантов несколько больше, чем от прибыли нефтяных компаний, которые расположены в Москве», — с удовлетворением заявил Сергей Собянин, осматривая 29 января 2016 года только что открытый Единый миграционный центр в Сахарово.

 

Можно было бы подумать, что на позицию мэрии повлияли события в Сосенском (Новая Москва), где с 26 октября проходит масштабная операция МВД против иностранных мигрантов (для которых это поселение является пересадочным пунктом по пути в Сахарово) с привлечением ОМОНа, конной полиции и т.д. Если бы не одно «но». Ка чиновники мэрии, как и принадлежащих ей СМИ демонстративно молчат по поводу происходящего в Сосенском. По словам местных жителей во вторник поселение посетили сразу две съемочных группы телеканала «Москва24». Но поиск по сайту канала находит упоминания о Сосенском лишь в контексте реновации и сервиса «По пути».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...