1
Перейти к содержанию
Форум ЖК "Испанские кварталы А101"

про забор между Испанским и кварталами и ФудСити


Рекомендуемые сообщения

 

Строительство его пока продолжается, но  конечный внешний вид уже сейчас понятен и стоит отметить, что он сильно отличается от той визуализации, с которой нас с жителями ознакомили осенью прошлого года на встрече с руководством ОПЦ ФудСити.

Со стороны складов, напротив 10х домов, существующее ограждение также планируют поднять на 3 метра, до итоговой высоты 12 метров.

В строительстве применены шумоотражающие панели, те, звук будет не поглощаться, а отражаться от близстоящих зданий.

Помимо жалоб на шум, теперь многих смущает вид из окон на "глухую" серую стену.

В прошлом году, ещё до всей эпопеи с новым забором, силами застройщика вдоль старого ограждения были высажены купномерные деревья, но из-за ряда факторов, выжили считанные единицы.

Я обращалась за помощью к руководителю Департамента по содержанию зелёных насаждений А101, но, к сожалению, планов по посадке новых деревьев вместо погибших у них на текущий момент нет.

Между тем, ещё прошлым летом с руководством ФудСити была достигнута договорённость о том, что они готовы оплатить посадочный материал в необходимом кол-ве и я считаю, что не стоит отказываться от этого варианта при отсутствии иных .

С учётом того, что участок, который необходимо максимально озеленить, находится в собственности у застройщика, помимо его согласия о посадке деревьев в принципе, также необходимы согласования в части пролегания технических коммуникаций.

В связи с этим, я обратилась к Префекту ТиНАО Д. В. Набокину с просьбой организации совместной встречи с представителями А101, ФудСити, муниципальными депутатами и жителями района для выработки совместных решений по озеленению участка между крайним домами ИК и новым ограждением.

Считаю, что компенсационное озеленение на данном участке крайне необходимо, а потому очень надеюсь, что Дмитрий Владимирович откликнется на просьбы жителей и встреча состоится в ближайшее время.

18E9EC2B-FF48-4E29-8CA1-F96F67DF6B4D.jpeg

98BFA118-6537-4530-8ED0-72763245D0FA.jpeg

0EB01724-4392-475A-936F-C16CF06F3E94.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...